Кассир магазина нашла у себя на рабочем месте карту сбербанка и потратила с нее 6000р.Ее нашли по камере.Что ей грозит?

Кассир магазина нашла у себя на рабочем месте карту сбербанка и потратила с нее 6000р.Ее нашли по камере .Что ей грозит?

, марина, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Марина, доброго времени суток!

Кассиру грозит, согласно п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража совершенная

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — (п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

А далее зависит все от ее адвоката, положительных характеристик на нее, загладит ли она причиненный ущерб и т.д.

Если Вам понравился мой ответ, то прошу сказать спасибо "+".

С уважением, Виталий.

Удачи!