И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?

Здравствуйте.

Я многодетный отец. В 2020 году оформил отцовство на двух детей жены от первого брака. Им 12 и 13 лет. В 2019 родилась общая дочь. Сейчас на мне 5 кредитов и 3 кредитные карты на сумму 4 млн рублей. Платеж 100 тысяч рублей в месяц и это еще без % по картам. Плюс у меня приставы снииают 20% с заработной платы. Денег не хватает. Зарплата у меня 120-140 тысяч рублей. 2 или 3 кредита застрахованы. Жена работает и ип но дохода у нее нет. Сейчас будет увольняться. По ип дохода тоде нет.

Вопрос: если я оформлю элементы то это будет 50% с зп 60-70 тысяч. То по законы банки и пристава смогут с меня еще деньги забирать с зп?

По суду долго алименты оформлять. Могу ли я соглашение заклюсить наториально и что с ним делать? Нести в бухгалтерию и приставу чтобы прекратили списывать 20% по исполнительному листу пристава?

На мне ничего нет. Квартира отца. У жены тоже нет ничего. Машину оформлю задним числом на отца по договору купли прадажи, гараж не приватизирован, тоже перепишу. Что с меня еще смогут взять кроме 50% по алиментам? И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?

Уточнение от клиента
Дтп было. Материальный ущерб. Кредиты плачу уже 1.5 года. Хорошая Кредитная история. Но платить больше не хочу, слишком сложно стало.
Зарплата у меня 130 тысяч. Если составлю соглашение на 70% (91000р) или 50% 65000р то приставам по Дтп и банкам я буду платить или нет?
, Михаил, г. Новый Уренгой
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Алименты вы можете по суду оформить в твердой денежной сумме на детей от первого брака, а не в % от заработка или дохода, При высоких зарплатах и доходах практика снижения взыскания алиментов -  до уровня прожиточного минимума есть. Лучше просудить  алименты.Нотариальное соглашение вы вправе оформить, также указав в нем конкретную сумму алиментов. Вы не написали по каким исполнительным листам происходит взыскание 20% — долги по кредитам либо иные обязательства.

Обязательства по ДТП и кредитам с вас никто не снимет, даже если вы по соглашению  90% платить алименты