Скажите пожалуста запрет сколько год можно на это статия?

У меня видворения есть чс3.ст18.8

Я сам знаю я уже запрет но не знаю сколько год. Скажите пожалуста запрет сколько год можно на это статия?

, bakhodur, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Для точности необходимо видеть само постановление.

Согласно ст. 27 ФЗ № 114 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры административной ответственности – как выдворение за пределы РФ – иностранному гражданину не разрешается въезд на территорию РФ в течение пяти лет со дня административного выдворения.

Таким образом, административное выдворение – срок пять лет для запрета въезда в РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Исходя из вашей информации, вы нарушили срок пребывания в России.Вопрос о сроке запрета на въезд регламентируется ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ» и въезда в РФ"

-если у вас было административное выдворение, то срок запрета- 5 лет (если срок пребывания нарушен не более чем на 270 суток)

— если не было административного выдворения, то срок запрета может быть 3, 5 и 10 лет в зависимости от срока незаконного пребывания в России

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.