Обязан ли косметолог предупреждать пациента о последствиях проводимой процедуры

Обязан ли косметолог предупреждать пациента о последствиях проводимой процедуры. В частности увеличение губ.

, дарья, г. Москва
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Косметолог, проводя процедуру, оказывает услугу.
Статья 10 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность исполнителя полностью проинформировать потребителя об услуге.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Следовательно, предупредить о возможных последствиях косметолог обязан.