Хочу проводить коммерческие футбольные тренировки на государственной спортивной площадке

Здравствуйте! Хочу проводить коммерческие футбольные тренировки на государственной спортивной площадке. Разрешено это делать?

, Алексей, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Всё зависит от статуса владельца земли под площадкой и его полномочий. Положения действующего законодательства (статьи 294, 296 ГК РФ) не содержат запретов на использование земельных участков в государственной собственности для коммерческих нужд, но устанавливают специальный порядок такого использования, правила определяет собственник земли и имущества государственной организации. Надо обращаться к владельцу площадки и смотреть документы, реглампентирующие порядок использования данной площадки, не исключено, что потребуется соблюдение неких конкурсных процедур.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!