Здравствуйте, у меня хроническое заболевания и из за него я достаточно пропускаю, но так же хожу на

Здравствуйте, у меня хроническое заболевания и из за него я достаточно пропускаю, но так же хожу на исправление не аттестатаций, с учётом того, что некоторые учителя не идут на встречу мне, имеет ли право школа отказать мне в получении аттестата?

, Юлия, г. Москва
Виолетта Никольская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать по каждому из обязательных предметов – по русскому языку и математике – не ниже минимального количества баллов. Если по этим предметам (ОГЭ или ЕГЭ) оценка неудовлетворительно, то выдаётся справка об обучении в образовательном учреждении. Других причин для невыдачи аттестата нет