Есть ли какая-то статья за применение педагогом физ

Здравствуйте.Логопед в дет.саду,схватила двоих детей за уши и вывела в другую комнату,за то,что она была на стрессе,а дети играли и ее не слушали,эта ситуация скрывалась неделю,но другой ребёнок рассказал маме про это,я расспросила своего сына и он рассказал,что его логопед за уши тягала.Я написала жалобу заведующему и заявление в управл.образованием с требованием отстранить от занятий с детьми и уволить логопеда.Но несмотря на это,логопед продолжает работать с детьми и кроме зафиксированного дисциплинарного нарушения,ей ничего не сделали.Имею ли я право требовать увольнения?Есть ли какая-то статья за применение педагогом физ.силы к детям?

, Svetlana, г. Новокузнецк
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Уголовной ответственности которая возможна за приченений вреда здоровью в вашем случае не будет.Тут все будет зависеть от руководства образовательного учреждения. Есть случаи когда учителя увольняли и за подзатыльник ученику.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе