Можно ли подать жалобу и взять с него деньги?

Здравствуйте я не заказчик товара но поскольку можно сказать я тоже участник проекта поэтому выполнитель заказа взял предоплату и не скинул работу заказчику и при этом не вернул деньги! Работа выполнялась в виде игрового сервера в игре.Можно ли подать жалобу и взять с него деньги?

, Михаил, г. Оренбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

Но это должен сделать сам заказчик, либо его представитель.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.