Я молодой специалист, положено ли мне муниципальное жильё?

Скажите,приехала с другого города работать в поселок,в больницу.

Я молодой специалист,положено ли мне муниципальное жильё?

, Ekaterina Baranova, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основания предоставления жилья по договору социального найма определен в ст. 57 Жилищного кодекса РФ —

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

То есть при наличии оснований надо встать на жилищный учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.Сам по себе статус молодого специалиста не предоставляет права на внеочередное предоставления муниципального жилья.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ekaterina Baranova
Клиент, г. Саранск
Спасибо огромное вам за подробную информацию!

Просто получается так, что я оказываюсь на улице приехав в другой город работать…