По сути должны были вернуть сумму 90000 за страховку а кредит остаться размером в 503000т.р

Здравствуйте. Взял автокредит в совкобанке в катором стоимость кредита вышла размером 593000р из каторах 90000 финансовая защита (страховка). Зная что можно её забрать написал заявление о возврате и тут начался весь обман. По сути должны были вернуть сумму 90000 за страховку а кредит остаться размером в 503000т.р.. Но оказалось что они просто из суммы кредита в 593т.р. вычли 90т.р.. И теперь кредит составляет 503000р. Чистый развод на деньги. У меня соответственно вопрос что в этой ситуации делать. И есть ли смысл судиться?

, Владимир, г. Тольятти
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Не так, если Вам дали кредит на сумму 593 000 рублей в который включили «старховку», то при возврате Вам на руки 90 000 рублей, сумма кредита должна была остаться прежней 593 000 рублей. Но банк вычел указанную сумму из суммы кредита. То есть сам кредит уменьшен на сумму страховки, в принципе все верно. Исходя из Ваших расчетов, вы хотите и кредит на 90 000 тысяч уменьшить и на руки 90 000 итого 180 000 получается.

Я с Вам согласен, что банки — это зло, но в данному случае нарушений банком не допущено.