Отмена судебных приказов, плюсы и минусы.э

Здравствуйте, какие существуют подводные камни после отмены судебных приказов по кредитам? К чему нужно готовиться? И как нужно быть готовым? Потребуется ли помощь адвоката на самом суде? И сколько, например, это стоит? Спасибо.

, Анна, г. Жуковский
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Если вы отменяете судебный приказ, то при рассмотрении дела в общем исковом порядке, увеличивается госпошлина.

Если заявителем пропущен срок исковой давности, то в обще исковом порядке вы можете заявить о пропуске СИД и суд либо полностью откажет, либо удовлетворит требования, но в части. Так же можете заявить об уменьшении штрафов, пеней.

При отмене судебного приказа, нужно обязательно посещать судебные заседания

Анна
Клиент, г. Жуковский

Спасибо, а не в курсе, сколько вообще сейчас стоит госпошлина, если они заново подадут в суд?  Вообще все эти издержки.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна!

После отмены судебных приказов истец имеет право обратиться с исковым заявлением в суд, оформленным в соответствии  со статьями  131 -132 ГПК РФ от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

О подаче исков ответчик узнает, когда получит по почте копии исковых заявлений от истца.

В исках кредиторы вправе потребовать взыскания   задолженности,  пени, штрафа, и иных санкций, установленных договором.

 Если суммы по кредитам значительные, необходимо нанять юриста, стоимость услуг- по договоренности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Отмена судебного приказа происходит без судебного заседания. После отмены судебного приказа истец может обратиться в суд повторно для взыскания денежных средств в исковом порядке.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.