Дадут ли или нет, если нет, то где брать данную вещь?

здравствуйте уважаемые юристы! я сейчас учусь на машиниста дорожных и строительных машин в техникуме на 1 курсе! у меня 3 курса! 3 курс (последний) - практика! скажите пожалуйста: мастер сказал что мы не получим права на вождение строительных машин в техникуме! скажите пожалуйста, тогда где брать права на вождение дорожных и строительных машин?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Эти вопррсы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июля 1999 г. N 796

ПРАВИЛА
ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ САМОХОДНЫМИ МАШИНАМИ И ВЫДАЧИ
УДОСТОВЕРЕНИЙ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА (ТРАКТОРИСТА)

В них есть следующий пункт:

9. Основанием для допуска к управлению самоходными машинами лиц, направленных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, для прохождения производственной практики на срок до 2 месяцев, служит временное удостоверение, выданное органами гостехнадзора. Выдача временного удостоверения производится в государственной инспекции гостехнадзора после получения информации об уплате государственной пошлины за выдачу временного удостоверения в порядке, предусмотренном пунктом 12(1) настоящих Правил, и после сдачи в соответствии с положениями подпунктов «а» и «б» пункта 11, пункта 12 и пунктов 15 — 30 настоящих Правил (за исключением абзаца пятого пункта 15 и абзаца шестого пункта 15(1) настоящих Правил) экзаменов на право управления самоходными машинами и на основании заверенной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выписки из экзаменационной ведомости. Временное удостоверение заменяется выдавшим его органом гостехнадзора без сдачи экзаменов на удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) по предъявлении документа об образовании и (или) о квалификации и после получения информации об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктом 12(1) настоящих Правил.

То есть временное удостоверение для практики можно получить в инспекции Гостехнадзора, после окончания обучения его заменяют на постоянное.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!