Как сделать так, чтобы не оплачивать

здравствуйте, ребенок накопил долг на симкарте 3200р. как сделать так, чтобы не оплачивать.

, Анастасия, г. Колпашево
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Я полагаю, что сим-карта оформлена на одного из родителей ребенка, в любом случае, отвечать по обязательствам придется, если дело дойдет до претензии от оператора сотовой связи. Услуги сотовой связи по факту оказывались, договор исполнялся. Другой вопрос не было ли на сим-карте подключенных (навязанных услуг). Чтобы не оплачивать достаточно просто не платить и не пользоваться номером телефона.) У операторов сотовых-сетей десятки тысяч не оплаченных номеров с задолженностью и далеко не всегда эту задолженность истребуют. На моем опыте был случай, оператор не безызвестной сотовой сети с «яйцом»  присылал знакомому претензионные письма на 500 рублей. В последствии симкой перестали пользоваться, а оператор перестал слать письма, при этом долг остался.