В декларацию не включали в расходы, чтоб не показывать убыток, т.к предприятие только создалось.Заранее спасибо

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если предприятие взяло займ под покупку офисного помещения, возврат займа можно отнести на расходы при УСН (доходы-расходы), в отношении приобретенного основного средства в 2019 г. в декларацию не включали в расходы,чтоб не показывать убыток, т.к предприятие только создалось.Заранее спасибо.

, Лариса, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ни сам займ, ни его возврат, в доходах и расходах не отражается. В расходы можно включать только проценты по займу.