Возможно вернуться в старый на тоже самое место?

Я хочу перевестись на второй курс другого колледжа, который находится в другом городе. Что если я соберу справки о переводе и отчисления своего колледжа в другой и не поступлю, в который хочу. Возможно вернуться в старый на тоже самое место?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае согласно Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования», речь идет не о поступлении вновь в выбранный колледж, а о переводе, поэтому при согласии принимающего колледжа при наличии вакантных мест, вы будете переведены.

Если вы именно отчислитесь по собственному желанию, то согласно ст.62 Федерального закона «Об образовании в РФ»-

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения,но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.