В какой срок со дня исключения из списков части должно передано личное дело военнослужащего в военкомат для постановки на учёт?

Здравствуйте! В какой срок со дня исключения из списков части должно передано личное дело военнослужащего в военкомат для постановки на учёт?

Если по вине вещевой службы не могут обеспечить военнослужащего вещевым имуществом после исключения из списков части,имеет ли право командир части задерживать личное дело?

, Алла Валерьевна Артамонова, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алла!

В какой срок со дня исключения из списков части должно передано личное дело военнослужащего в военкомат для постановки на учёт?

Если по вине вещевой службы не могут обеспечить военнослужащего вещевым имуществом после исключения из списков части, имеет ли право командир части задерживать личное дело?

Алла Валерьевна Артамонова

В данном случае это не основание для задержки отправки личного дела, так как военнослужащий уже исключен из списков личного состава войсковой части. Вы можете обратиться в органы военной прокуратуры чтобы ускорить работу должностных лиц.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!