Есть ли какой-то шаблон и достаточно ли такой доверенности?

у Мамы случился инсульт в области, пока были в гостях, говорить и писать сама не может. сейчас она в местной реанимации, хочу ее прикрепить к поликлинике в Москве по месту пребывания. нашла информацию, что для этого нужна доверенность от больницы, заверенная глав врачом, леч врачом и печать учреждения. есть ли какой-то шаблон и достаточно ли такой доверенности? в интернете пишут только про пособия и пенсии, но это не интересует.

, Омарова Марина, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Марина.

Действительно,

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Если Вам требуется подготовить текст доверенности прошу обращаться в личный чат. Услуги по детальной консультации и изготовлению текста доверенности оказываются на платной основе.

С уважением Кононова Я.А.