Здравствуйте, развожусь с мужем, он согласен на развод, но заниматься этим не желает, узнала какой перечень

Здравствуйте, развожусь с мужем, он согласен на развод, но заниматься этим не желает, узнала какой перечень документов нужен, и если честно немного не поняла что такое прописано в пункте 5(фото прикрепляю)

В этом плане ничего не понимаю, и ситуация такая в первый раз

  • FAA90EB9-0461-4C58-A435-290FB1E26014
    .jpeg
Уточнение от клиента
Проживаем в разных городах, прописки разные
, Анна, г. Иваново
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если у Вас нет несовершеннолетних детей, иск Вам нужно подавать мировому судье по месту жительства супруга (ст. 28 ГПК РФ)..

К иску (пакет для суда) нужно приложить: оригинал свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины — 600 рублей, доказательства направления иска ответчику (почтовая квитанция отправке и опись вложения). Что для этого нужно сделать: готовый иск (второй экземпляр) перед отправкой в суд нужно отправить мужу заказным письмом (либо с уведомлением о вручении, либо с описью вложения). Почтовую квитанцию об отправке иска нужно приложить к пакету для суда. Как раз об этом и указано в пункте 5.