Добрый день, могу ли я получить налоговый вычет на дом (в собственности оформлен егрн в росреестре с кадастровой стоимостьюе)

Добрый день, могу ли я получить налоговый вычет на дом (в собственности оформлен егрн в росреестре с кадастровой стоимостьюе). Но чеки не собирали на постройку дома, только на покупку участка есть.

, Мания, г. Якутск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

В ФНС требуется подтвердить фактически понесенные расходы при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

В Вашем случае если отсутствуют документы, подтверждающие затраты на строительство дома, но сам дом имеет назначение «жилой дом», то можно получить налоговый вычет на приобретение земельного участка.

С уважением, Алексей