Хотела написать заявление на увольнение, но директор магазина сказала не писать пока она не выйдет с отпуска

Хотела написать заявление на увольнение, но директор магазина сказала не писать пока она не выйдет с отпуска. А до этого ещё недели две, которые я уже могла бы отработать, что можно сделать в этом случае?

, Не важно, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Для оформления заявления об увольнении Вы должны его направить работодателю, лично или иным способом. Самое главное — чтобы было доказательство получения заявления работодателем. Никакие условия для этого соблюдать не нужно, в том числе ждать выхода директора из отпуска. Можете направить, например, уведомление телеграфом на адрес работодателя, заверенное работником почты, это будет надлежаще подано заявление об увольнении. Кроме того, работодатель при расторжении трудового договора может и не обязать Вас отрабатывать 14 дней (Уволить без отработки)