Сломался телефон но гарантия ещё не закончилась, могу ли я сдать его по гарантии если есть коробка но нет чека?

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Да вы можете сдать телефон.

Статья 18 Закона №2300-1:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день Татьяна.

Вернуть приобретенный сотовый телефон можно, обратившись к продавцу, а при отказе удовлетворить требования — в Роспотребнадзор или суд.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.