Не было составлено ни одного протокола, возвращены документы и я был отправлен дальше за рулём домой

Доброго времени суток. У инспекторов ГИБДД есть видеозапись моего отказа от осведетельствования и всё. Не было составлено ни одного протокола, возвращены документы и я был отправлен дальше за рулём домой. Чего мне теперь ожидать?

, Дмитрий, г. Москва
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Дмитрий!

Если в отношении Вас не составляли административный материал (протокол отстранения от управления транспортными средствами, протоколы освидетельствования на состояние опьянения, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и т.д). А просто проверили по базам данных. отдали вам документы на руки и отправили домой, то не переживайте, забудьте как страшный сон так как в отношении Вас производство по делу об административном правонарушении не было составлено.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас, Алэн! А не могут ли они составить весь этот материал после, приложить видео моего отказа и отправить в суд? Тем более что данные для этого им известны: мною был озвучен адрес прописки/проживания, номер телефона…

В данном случае, материалы составляются незамедлительно на месте совершения ( в данном случае остановки транспортного средства) к тому же, видео должно отвечать определенным требование и не факт что видео будет признано судом как допустимое доказательство.