Здравствуйте, оплачивается ли проезд в общественном транспорте за двоих детей до 7(оба)?

Здравствуйте, оплачивается ли проезд в общественном транспорте за двоих детей до 7(оба)? Водитель требует оплатить за двоих один белки.

, Азат, с. Севастополь
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый день.

Нет вы не должны оплачивать проезд за детей.

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения.

По российскому законодательству дети до 7 лет имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте

Удачи вам