И отстранить от управления на служебном автомобиле?

Здравствуйте! Решение мивого судььи о лишении водительских прав обжлуется в районном суде, решение не вынесено. Могут ли инспектор состтавить протокол по ч.2 ст.12. и отстранить от управления на служебном автомобиле?

, Владимир, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

НЕ совсем ясно. Если речь идет о привлечении по ст. 12.7 КоАП РФ, то нет не может, поскольку постановление мирового судьи еще не вступило в силу

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если решение мирового судьи обжаловано в районном суде, значит оно не вступило в силу, то есть наказание в виде лишения еще не начало действовать. Наказывать по ч.2 ст.12.7 КоАП нельзя.