И при заполнении анкет указать что не была осуждена?

Если меня привлекали к уголовной ответственности, но судимости нету и справка о судимостях чиста, то могу я получить визу? И при заполнении анкет указать что не была осуждена?

, Вика, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если и была судимость то  наверняка погашена., если дело прекращено то судимости не было изначально, но запись о привлечении может быть отражена.Вы подаете те справки которые у вас есть в наличии, они выданы уполномоченным органом.Так бывает, когда женщина меняет фамилию в браке или по иным причинам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Вика
Клиент, г. Иркутск
Если я буду писать заявление на визу и на вопрос: Были ли вы когда-либо арестованы или осуждены за какое-либо правонарушение или преступление, даже если вы подверглись помилованию, амнистии или другим аналогичным мерам?
Если я укажу что не была арестована или осуждена, так как в справке этого не указано то что будет?

Вы заполняете на основании имеющейся справке из МВД 0 несудимости.Если там не отражены сведения значит не указываете, иначе их нужно чем то подтверждать