5 лет, будит ли копиться долг по алиментам?

Если мать троих детей, платит алименты на второго, с третьим находится в отпуске до 1.5 лет, будит ли копиться долг по алиментам?

, Татьяна Конева, г. Кунгур
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите кто с кем проживает из детей?

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Пристав обязан будет рассчитывать задолженность по алиментам, если их выплата не производится. Но у вас есть право обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности

СК РФ Статья 114.

 Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.