В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение

В декабре была прокурорская проверка у ИП.Причиной проверки назвали анонимную жалобу на соблюдение трудового законодательства.В приказе о проверке причина проверки не указана.Насколько это законно.Тем более в условиях коронавируса проверки могут проводиться только,если ситуация угрожает жизни и здоровью

, Валерия, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Следует признать, что проверки прокуратуры могут проводиться и в условиях пандемии, это предусмотрено положениями Закона «О прокуратуре РФ», действующие ограничения для иных плановых проверок на прокуроров не распространяются. Что касается основания для проверки в решении о её проведении, то можно попытаться использовать отсутствие указаний на причину проверки при её оспаривании, но не уверен, что суду этого будет достаточно для положительного решения по заявлению проверяемого лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!