Куда отправлять документы, непосредственно в часть где проходит службу или какой либо их расчётный центр?

Подаю на алименты, я и ребёнок, муж военный. Куда отправлять документы, непосредственно в часть где проходит службу или какой либо их расчётный центр?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Либо отправляете непосредственно в войсковую часть, где он служит, а так же в ФССП можете отправить взыскание будет через приставов.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Для того чтобы взыскать алименты, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением ( если не заключено соглашение по алиментам), после вынесения решения судом  изготавливается исполнительный лист, который направляется судебным приставам с целью возбуждения исполнительного производства и взыскания алиментов.

В случае обращения в суд с исковым заявления, копию иска и документов которые вы прилагаете к иску, вы должны будете направить ответчику (т.е. вашему супругу).