Могут ли мне присвоить звание прапорщика если я окончил 11 классов но прошел профессиональную переподготовку в акадении мто на должность командира взвода (прапорщик)?

Могут ли мне присвоить звание прапорщика если я окончил 11 классов но прошел профессиональную переподготовку в акадении мто на должность командира взвода (прапорщик) ?

, Андрей, г. Калининград
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст 21 Положения о порядке прохождения военной службы, воинское звание прапорщика присваивается военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков,имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения.

Если по окончанию обучения в Академии МТО вы получили ВУС прапорщиков, то, соответственно, вы имеете право на получение этого звания.

С уважением,

Каримова Аделя