Добрый день, мне дали 100 часов отработки за повторное вождении авто без водительского удостоверения что мне делать и могу ли отработать по месту работы?

, ввлерий, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

ст. 32.12 КоАП предусмотрен порядок исполнения административного наказания в виде обязательных работ

1. Исполнение назначается судебным приставом-исполнителем в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»;

2. Виды работ и перечень организаций, где отрабатываются обязательные работы, устанавливаются органом местного самоуправления. Поэтому, если ваша организация не входит в этот перечень, то отработать обязательные работы в ней нельзя.

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.
ч 2 ст. 32.12 КоАП

Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.