Как уведомить работодателя о проведении инвентаризации имущества и передачи дел в присутствии меня?

В настоящее время, де юре, я уволена.

, Наталия, г. Орск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Ваши действия регламентированы

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49  «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»
2.8. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Но Вы пишете, что де-юре уволены, по всей видимости, Вы были материально ответственным лицом. Непонятно, в таком случае, передавали Вы все приходные и расходные документы на имущество в бухгалтерию, как требует закон:

Материально ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или переданы комиссии и все ценности, поступившие на их ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход. Аналогичные расписки дают и лица, имеющие подотчетные суммы на приобретение или доверенности на получение имущества.