Присутствует ведь только диспозиция, норма представляет собой дефиницию?

Здравствуйте! Есть ли в П. 1 ст 48 ГК РФ элементы стандартной структуры нормы права? Присутствует ведь только диспозиция, норма представляет собой дефиницию?

, Olga Voyloshnikova,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дефиниция по определению это-краткое определение какого-либо понятия, отражающее существенные (качественные) признаки явления, предмета.В части 1 ст.48 ГК РФ как раз и раскрывается понятие юридического лица и его основные признаки такие как наличие  обособленного имущества; ответственность данным имуществом по своим обязательствам; способность приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности; право быть истцом и ответчиком в суде.

То есть это и есть дефиниция.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.