Такой вопрос можно ли идти на юридический (адвокат) если близкие(отец, мать) судимы по довольно тяжёлой статье?

Здравствуйте! Такой вопрос можно ли идти на юридический (адвокат) если близкие(отец, мать) судимы по довольно тяжёлой статье?

, светалана, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Светланы, вы имеете право обучаться на юридическом факультете. Ни каких препятствий не имеются. Конечно, трудоустроиться в правоохранительные органы, прокуратуру, суд, будет проблематично.