РПВ можно подать дистанционно

РПВ можно ли подать дистанционно если я сейчас живу в Санкт-Петербурге а мне надо подать в Чечне так могу ли я подать дистанционно и что надо делать для этого ? шаги для подачи дистанционно какие если это возможно

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», оформить РВП вы можете по месту вашего временного пребывания в РФ, то есть по месту вашего миграционного учета.

Заявку вы можете заявку  подать через портал Госуслуг, но непосредственно  подача документов и получение РФП-это уже только при личной явке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.