Есть ли возможность его поменять и как это юредически сделать?

При прохождении процедуры банкротства физ.лица (сразу введена реализация) ф/у начал себя неадекватно вести.. А именно,угрожать,вымогать деньги,следить и т.п. Есть ли возможность его поменять и как это юредически сделать???!!!

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть нарушения законодательства со стороны финансового управляющего, то да можно, ходатайствовать об отстранении от обязанностей финансового управляющего. Есть несколько путей реализации данной возможности, например, через жалобы в рамках дела о банкротстве, через дисквалификацию посредством Росреестра и т.п.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто так нельзя его поменять. Это достаточно сложный и рутинный процесс.

Также есть риск того, что если он откажется от вашего дела или вы его сможете отстранить, то вместо него ваши кредиторы поставят другого, т.е. право представить другую кандидатуру вы утратите.

Договаривайтесь с юристами, что ведут ваше дело.

Насчет оплаты дополнительной, вы можете ничего не платить, а если будут деньги у вас требовать в грубой форме, то сообщить об этом в полицию.

Если вам нужна помощь, услуги медиации с управляющим, обращайтесь в чат.