Реагировать ли ка-то на эту претензию или ждать суда?

Вопрос, было ДТП, я виновник, все оформлено по закону, страховка у меня и у пострадавшей стороны. Получила претензию, в которой пострадавший прикладывает документы о том, что обратился в свою страховую, она оценила его ущерб в 53 т.р. - выплатила и он подписал бумагу о том, что отказывается от дальнейших экспертиз. НО! через день после получения денег от СК он сделал независимую экспертизу, которая оценила его ущерб в 1220500 руб. Далее он обратился в свою СК, которая в выплате ему отказала, т.к. он подписал бумагу об отказе от доп. экспертизы. Сейчас он выставляет претензию мне с требованием выплатить ему 69500 + 5500 за Экспертизу. (Претензия является досудебной, далее он грозится обратиться в суд) Также в страховом полисе у него прописано, что он не имеет права использовать машину под такси, но, когда случилась авария, он вез пассажиров в аэропорт, но я пошел ему на встречу и пассажиров в акте не указывал. Реагировать ли ка-то на эту претензию или ждать суда?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете ответить на данную претензию, указав свое несогласие. Когда будет подано исковое заявлении, то вы также можете написать возражение в суд на данное заявление.

в дополнение можно сказать, что он реализовал свои права в той мере на которую согласился.