Колледж закрыли в декабре на карантин, поэтому она взяла некоторые вещи и вернулась жить домой

Здравствуйте! Моя сестра первокурсница, учится в другом городе, поэтому ей предоставили общежитие от колледжа. Спустя некоторое время ей выдали временную регистрацию в общежитии и договор, в котором написано, что она проживает по адресу общежития в "секции номер 2-2". Колледж закрыли в декабре на карантин, поэтому она взяла некоторые вещи и вернулась жить домой. Как оказалось, пока она отсутствовала, весь их блок переселили на первый этаж (где условия хуже, раньше говорили, что переселят на первый этаж за плохое поведение и нарушение правил). Там оставались другие девочки, которые спросили причину. Сказали, что просто так переселили. Имели ли они право на это?

, Владислав, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  Администрацию колледжа  в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможна жалоба в вышестоящий орган по образованию.