Вся суть в том что директору много раз жаловались и мама и ее коллеги что заведующий не даёт нужного

Мать работает в школе поваром, и её вызывают на собрание ( не официальное) где директор и зав производства будут решать на кого " повесить" недостачу,

Вся суть в том что директору много раз жаловались и мама и ее коллеги что заведующий не даёт нужного количества продуктов и половину забирает домой, на что директор отвечал что примет меры и всё в этом роде. На что сложилось такое мнение что она в " доле" с заведующим, так вот я на данный момент получаю юр образование могу ли я присутствовать как защитник или просто консультант с мамой? Ибо мне кажется там будет произведено давление на неё. В дальнейшем я собираюсь составить некоторые документы в прокуратуру и управление образования на эту " шайку"

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете выступить в качестве представителя своей матери в суде ( если дело дойдет до суда).

ГПК РФ Статья 48:

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Чтобы быть представителем, гражданин должен быть дееспособным, а  также его полномочия должны быть потревожены.

То есть вам нужно взять доверенность на представительство у матери. В свою очередь доверенность нужно заверить у нотариуса.

Имея в качестве подтверждения полномочий доверенность, вы сможете представлять интересы матери.