Поменять замки как он это любит делать или просто вынести мои вещи и не пустить меня в квартиру?

Здравствуйте. Получилась такая ситуация я потеряла работу из-за отца своего ребенка пару месяцев назад. А теперь будучи в положении от него он выгоняет меня из квартиры(съемной). Может ли он это сделать? Поменять замки как он это любит делать или просто вынести мои вещи и не пустить меня в квартиру?

, марина, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А теперь будучи в положении от него он выгоняет меня из квартиры(съемной). Может ли он это сделать?

марина

Добрый день!

Если вы не в браке, то официально семьи у вас нет. Квартира съёмная, значит нужно обратиться к договору найма, кто является нанимателем по этому договору и возможно, кто зарегистрирован в этом жилье. Если вы указаны в договоре найма или зарегистрированы в этой квартире, то имеете право в ней проживать.