Если заняла человеку денег без расписки, и он не отдает их. Как действовать в таком случае и как написать расписку

Здравствуйте . я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Если заняла человеку денег без расписки, и он не отдает их. Как действовать в таком случае и как написать расписку

, Елена, Симферополь
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Елена, добрый день! Деньги передавали каким образом? Онлайн или наличные средства.? Свидетели при передачи были?

Елена
Клиент, Симферополь

Наличными. Да свидетель был

Елена
Клиент, Симферополь

Наличными. Да  свидетель был

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Расписка пишется в свободной форме, главное укажите дату время место сумму и кто кому передал деньги, срок возврата

Если отказывается обращайтесь в полицию, так как через суд без расписки Вы не сможете вернуть деньги