Хитрости медкомиссии

Проходил медкомиссию для плавсостава за матроса должен платить 4500 рублей примерно и бак анализ 1000 с чем-то точно не помню и плюс у меня спрашивали такие вопросы например: у меня договор с фирмой, мне срочно и я на переработку где насчитали на 8000 рублей и в СЭС где надо сделать санминум после медкомиссии сказали оплатить госпошлину меньше 700 рублей и придти получить на следующей неделе в такой то день а если срочно то платить сразу 1100 рублей и сразу ставят печать в мед книжке! Хотел бы узнать у специалистов что вы думаете поэтому поводу?

, илья, г. Корсаков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Я думаю, что каждый вправе сам выюирать — какими именно услугами воспользоваться в том или ином случае. Если Вам предлагают оказать платные услуги, но при этом возникают сомнения в их качестве, Вы вправе не пользоваться услугами таких лиц — по правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Если есть желание, можете привлечь внимание к этой ситуации надзорных органов — прокуратуры либо Росздравнадзора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!