Ночные рубашки, Ночные сорочки, Одеяла, подушки, Нижнее белье, носки, халаты?

Здравствуйте. Такой вопрос подлежит ли обязательной маркировке товар такой как. Ночные рубашки, Ночные сорочки, Одеяла, подушки, Нижнее белье, носки, халаты?

, Владислав, г. Новосибирск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Зжравствуйте, Владислав,

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. № 1956 “Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности”

http://docs2.kodeks.ru/documen...

с 1 января 2021 года следует маркировать бельё и одежду:

По белью — все то, что относится к товарной группе «Отдельные позиции товаров лёгкой промышленности» и соответствует коду 6302 ТН ВЭД и кодам 13.92.12, 13.92.13 и 13.92.14 ОКПД 2.
По одежде — все то, что относится к товарной группе «Отдельные позиции товаров лёгкой промышленности» и соответствует кодам 4203 10 000, 6106, 6201, 6202 и 6302 ТН ВЭД и кодам 14.11.10, 14.14.13, 14.13.21 и 14.13.31 ОКПД 2.

Проверьте Ваш товар, если он попадает под вышеуказанные коды, то он подлежит маркировке.

Желаю удачи,