Закон об образовании

здравствуйте подскажите может ли мой сын пойти обучаться а 10 ,11класс если он 9 класс закончит с 3ми школа в которой он счас обучаться она до 9 класа

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется на основании положений ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ предусмотрено, что

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

http://www.consultant.ru/docum...

То, что Ваш сын является «троечником», не может быть безусловным основанием для отказа в приеме его в 10 класс другой школы.

Все зависит от наличия мест в школах и  результатов вступительных испытаний Вашего ребенка.