Вопрос: можно ли разблокировать карточку ( она находится у меня ), и можно ли снять денежные средства с

Добрый день, у меня умерла мама и карточки заблокированы а на них перечесляют арендную плату за квартиры, а согласно завешания мы с братом двоем наследуем все денежные средства и необходимо платить за квартиры. Вопрос: можно ли разблокировать карточку ( она находится у меня ), и можно ли снять денежные средства с карточки или счета когда они поступят насчет ( вроде согласно законодательства я могу снять при предоставлении документов).

, КОНСТАНТИН, г. Печора
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! Вопрос конечно не юридического характера, если карта заблокирована по техническим причинам, т.е. если на счет не наложен арест и т.п.

Если карта заблокирована, то можно её либо разблокировать в банке  в зависимости от причины блокировки), либо-получить денежные средства со счета непосредственно в офисе банка при предъявлении паспорта.

Можете сразу заказать перевыпуск карты, если в в сбербанке, то сейчас срок- около 5 банковских дней