Будут вычитать с общей суммы или только с его заработной платы?

Здравствуйте, у мужа есть долг у судебных приставов, сказали что будут вычитать 50% с заработной платы. Но заработную плату мы получаем на одну карту. Будут вычитать с общей суммы или только с его заработной платы?

, Алена, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Есть реальные основания, что будут удерживать по исполнительном производству 50% от общей суммы Вашей с мужем заработной платы. То есть и у мужа и у Вас. Учитывая, что заработную плату Вы получаете по одной карте.

Соответственно, есть смысл Вам получить в банке отдельную банковскую карту для получения заработной платы во избежание длительных судебных споров.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас есть дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.