Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости, если был освобожден по удо по половине срока

Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости , если был освобожден по удо по половине срока

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Правила изложены в статье 86 УК РФ

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказанияс момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

По срокам, вам судом было назначено основное наказание (отбывание вероятно в колонии -поселении) и вероятно дополнительное в виде лишения права управлять транспортными средствами, согласно ст.36 УИК РФ, пока вы отбывали основное наказание в виде лишения свободы, срок отбытия дополнительного наказания не начинал течь, и начал течь только после вашего выхода на свободу и то при условии если вы встали по этому виду наказания на учет в специализированном органе.Поскольку  вы не сообщили срок дополнительного наказания, ответить в настоящее время срок погашения вашей судимости не представляется возможным.

УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части,лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части илииз исправительного учреждения.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

судимость погашается

статья 86 УК РФ:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Таким образом — через 3 года после освобождения