Как в таком случае поступать с работой

Здравствуйте, мне 32 года. И я только получил гражданство РФ. Оформляю документы остальные . Нашёл работу но для трудоустройства необходим военный билет. Столкнулся с тем что военный делается долго, сначала прохождение врачей анализов и так далее. Затем как я понял ожидание может затянуться на месяц и полтора самого билета. Как в таком случае поступать с работой. Ведь невозможно сидеть все это время без работы. Может быть существуют какие то справки из военкомата о том что делается военный билет и вобще какой выход из ситуации . Не хочется терять найденное место работы

, андрей, г. Якутск
Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Вам необходимо встать на воинский учет.

Поcтановка на воинский учет после получения гражданства РФ предусматривает наличие у гражданина определенного списка документов. Отсутствие военного билета РФ не позволяет оформить прочие необходимые документы новому гражданину РФ, поэтому во избежании начисления штрафов в первую очередь необходимо встать на воинский учет. Для того, чтобы получить военный билет необходимо подать в военный комиссариат такие документы:

Заявление,
Оригинал и копию паспорта;
Две фотографии 3х4см;
Военный билет иностранного государства;
Выписку из домовой книги;
Оригиналы и копии имеющихся аттестатов, дипломов и прочих документов об образованиях;
Если есть – водительское удостоверение;
Свидетельство о браке;
Заключение военно-врачебной комиссии

Отметки о прохождении всех специальных комиссий ставятся на специальных бланках, выданных военкоматом. Также военный билет можно оформить в одном городе, а получить в другом, но на это уйдет больше времени, чем заявленный двухнедельный срок.