Может ли сын подарить долю матери?

Сын с семьёй приобрел комнату в коммуналке на материнский капитал. Детям доли выделены. Может ли сын подарить долю матери? Есть ли препятствия к этому?

, Гладышева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Может. Если доли выделены, то ограничений нет.

Оформлять все нужно будет у нотариуса.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Свою долю — да, может. Оформляется как обычный договор дарения