Получения единовременной выплаты

Здравствуйте! Я прохожу службу в МВД стаж более 10лет , хочу собрать документы для получения единовременной выплаты на приобретение жилого помещения , но есть кое какие нюансы: я прописан и проживаю в частном доме собственником которого являлся дедушка который умер уже лет 25 назад мой отец не оформил дом тоесть не является собственником я своей собственности тоже не имею , жена и ребёнок прописан в другом месте тоже частном доме собственником которого является её мама у жены в собственности тоже нет ничего! так вот вопрос имею ли я права на получение единовременной выплаты на приобретение жилого помещения или нет и стоит вообще этим заниматься.Спасибо.

, Анатолий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анатолий!

Если на вас и на членов вашей семьи не зарегистрировано права собственности на недвижимость, т.е. у вас нет в собственности даже доли в квартире (доме), то вы имеете право на получение данной выплаты.  При это не имеет значение имеется ли у вас регистрация или нет. Так, что собирайте документы, подавайте в кадры, и вставайте в очередь, чем раньше, тем лучше.
Удачи Вам!