Законно ли постановка на учёт к наркологу по протоколу ГИБДД статья 12.8 мед освидетельствования было но мне

Законно ли постановка на учёт к наркологу по протоколу ГИБДД статья 12.8 мед освидетельствования было но мне больше не чего не придьявили ,я не понес не уголовную не административную ответственность вообще ничего. Ни кого штрафа .Узнал случайно что стою на учете при прохождении комиссию на работу

, Василий, г. Брянск
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). Надо разбираться в вашем случае.